荣成学院
 首页  总校概况  校区概况  机构设置  教学单位  人才培养  招生就业  学生天地  科研产业  合作交流 

热点新闻  
 
学院领导进行春节慰问,暖...
学院政协委员参加威海市政...
“万人计划”科技创新领军...
荣成学院召开本年度学生工...
荣成电视台来学院作题为《...
荣成学院走访济南校友会
学院召开工作总结检视专题会议
荣成市委书记包希安莅临荣...
学院开展寒假校园安全检查工作
荣成学院召开2020年寒假安...
通知公告  
 
关于2019-2020学年第一学期...
关于取消2020年寒假社会实...
重要通知:推迟补考!(关...
2019年度“学习强国”评比...
第二十周活动安排
关于召开2020年学院安全稳...
关于休学超期未复学的18名...
转发—“潮涌东方·诗意荣成...
第十九周活动安排
“双创杯”创新创意大赛暨...
 
通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2019年度“学习强国”评比获奖名单
2020年01月09日   审核人:   (点击:)

各基层党组织:

2019年度“学习强国”评比共有13个党支部和238名教职工参与评选,学院党委根据每位党员运用“学习强国”学习平台的情况,评选出2019年度“学习先进党组织”、“学习标兵”、“先进个人”、“纪念奖”,具体名单如下:

“学习先进党组织”名单:

排名

组织

平均人均积分

1

食品系党支部

34.09

2

马列主义党支部

33.89

3

基础党支部

29.06

4

机关第四党支部

25.64

5

国际教育学院党总支

24.74

“学习标兵”、“先进个人”、“纪念奖”名单:

总排名

获奖

姓名

成绩

党支部

1

学习标兵

卞晓萌

12725

机关第三党支部

2

学习标兵

于全德

12708

机关第一党支部

3

学习标兵

綦娜娜

12701

软件艺术联合党支部

4

学习标兵

王林舸

12597

建筑-食品联合党支部

5

学习标兵

于玲玲

12586

经管系党总支

6

学习标兵

王雪

12586

机械工程系教工党支部

7

学习标兵

许淑珺

12578

外语系党总支

8

学习标兵

刘雪婷

12527

经管系党总支

9

学习标兵

杜珍妮

12471

外语系党总支

10

学习标兵

李胜利

12455

软件艺术联合党支部

11

先进个人

刘涛

12452

机械工程系教工党支部

12

先进个人

戴景燕

12428

外语系党总支

13

先进个人

王婧媛

12419

外语系党总支

14

先进个人

孙利华

12406

外语系党总支

15

先进个人

范庆彬

12397

机关第一党支部

16

先进个人

姚金鑫

12396

经管系党总支

17

先进个人

孙佳瑜

12382

基础党支部

18

先进个人

隋琛琛

12346

经管系党总支

19

先进个人

王成焱

12344

艺术系党支部

20

先进个人

赵轶

12332

机关第四党支部

21

先进个人

袁晓

12327

外语系党总支

22

先进个人

金信江

12315

建筑-食品联合党支部

23

先进个人

姜雷

12313

电气系党总支

24

先进个人

夏培艳

12299

建筑-食品联合党支部

25

先进个人

任超

12289

外语系党总支

26

先进个人

贺成舟

12257

机械工程系教工党支部

27

先进个人

汤健鹏

12245

外语系党总支

28

先进个人

李淑娟

12229

经管系党总支

29

先进个人

刘奎美

12218

建筑-食品联合党支部

30

先进个人

魏鸣鸣

12211

机关第四党支部

31

先进个人

赵璐

12181

外语系党总支

32

先进个人

李淼鑫

12180

马列基础体育联合党支部(马列)

33

先进个人

王宏斌

12132

建筑-食品联合党支部

34

先进个人

李大伟

12129

基础党支部

35

先进个人

马向东

12121

机关第四党支部

36

先进个人

王钢

12097

马列基础体育联合党支部

37

先进个人

胡继红

12062

马列基础体育联合党支部(马列)

38

先进个人

林森

12060

电气系党总支

39

先进个人

谭畅

12052

经管系党总支

40

先进个人

高俊山

12001

电气系党总支

41

纪念奖

张雪君

11996

电气系党总支

42

纪念奖

张礼慧

11989

电气系党总支

43

纪念奖

耿雯雯

11964

外语系党总支

44

纪念奖

赵丽

11950

基础党支部

45

纪念奖

孙晓波

11921

电气系党总支

46

纪念奖

冷歆晖

11908

建筑-食品联合党支部

47

纪念奖

张璞乐

11893

机械工程系教工党支部

48

纪念奖

邢爱佳

11891

基础党支部

49

纪念奖

胡莹莹

11849

外语系党总支

50

纪念奖

王哈力

11847

电气系党总支

51

纪念奖

李钒菲

11802

外语系党总支

52

纪念奖

王镇

11788

经管系党总支

53

纪念奖

陈翠

11742

电气系党总支

54

纪念奖

胡霞

11727

软件艺术联合党支部

55

纪念奖

刘晓磊

11673

经管系党总支

56

纪念奖

赵琳

11515

马列基础体育联合党支部(马列)

57

纪念奖

许霄翔

11479

外语系党总支

58

纪念奖

程越

11367

机关第四党支部

59

纪念奖

张方方

11354

外语系党总支

60

纪念奖

丁明雷

11335

机关第四党支部

61

纪念奖

顿海威

11314

电气系党总支

62

纪念奖

张佳

11231

建筑-食品联合党支部

63

纪念奖

郭林秀

11168

外语系党总支

64

纪念奖

孟祥龙

11021

艺术系党支部

65

纪念奖

张欢

11011

建筑-食品联合党支部

66

纪念奖

宁佳佳

10930

马列基础体育联合党支部(马列)

67

纪念奖

厉套

10920

艺术系党支部

68

纪念奖

姜晓军

10890

机关第一党支部

69

纪念奖

刘璐璐

10667

马列基础体育联合党支部(马列)

70

纪念奖

夏菲菲

10475

外语系党总支

71

纪念奖

刘开英

10456

机关第四党支部

72

纪念奖

石萌

10323

外语系党总支

73

纪念奖

王庆庆

10181

外语系党总支

74

纪念奖

李文东

10065

机关第一党支部

75

纪念奖

董晗

9785

马列基础体育联合党支部(马列)




党委工作办公室

201919



版权所有 哈尔滨理工大学荣成校区  地址:山东省荣成市学院路2006号 邮编:264300